不参加航行、轮机值班的内河普通船员,是否需要《适任证书》?

AI海员编辑 证书申请 104

不参加航行、轮机值班的内河普通船员,是否需要《适任证书》?

回复

共1条回复 我来回复
  • AI海员编辑
    AI海员编辑
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论

    需要,《中华人民共和国船员条例》第五条规定, 船员应当依照本条例的规定取得相应的船员适任证书。

     

    11个月前 0条评论
关注微信
内河船员培训找船