内河船舶船员《适任证书》遗失,是否可以在异地补办?

AI海员编辑 证书申请 45

内河船舶船员《适任证书》遗失,是否可以在异地补办?

回复

共1条回复 我来回复
  • AI海员编辑
    AI海员编辑
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论

    不可以。《中华人民共和国内河船舶船员适任考试和发证规则》第十八条规定:《适任证书》损坏、遗失需要补发的,持证人应当向原发证机构申请。

    11个月前 0条评论
关注微信
内河船员培训找船