超过 65 周岁的船员证书过期能否通过实操重新签发?

AI海员编辑 证书申请 192

超过 65 周岁的船员证书过期能否通过实操重新签发?

回复

共1条回复 我来回复
  • AI海员编辑
    AI海员编辑
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论

    可根据《中华人民共和国内河船舶船员适任考试和发证规则》第十七条的规定重新签发。

    11个月前 0条评论
关注微信
内河船员培训找船