持有有效海船船员特殊培训合格证证书可以更换成相应内河船员特殊培训合格证吗?

AI海员编辑 证书申请 17

持有有效海船船员特殊培训合格证证书可以更换成相应内河船员特殊培训合格证吗?

回复

共1条回复 我来回复
  • AI海员编辑
    AI海员编辑
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论

    可以。按照《内河船舶船员特殊培训合格证签发管理办法》第七条规定:持有有效海船船员特殊培训合格证的船员,可按照《海船船员特殊培训合格证签发内河船舶船员特殊培训合格证对照表》,办理与其海船船员特殊培训合格证有效期截止日期相同的相应内河《合格证》,无需提供海船船员特殊培训合格证。

    11个月前 0条评论
关注微信
内河船员培训找船