船长没有及时给上船的船员记载服务资历,是否会受到处罚?

AI海员编辑 现场监督 27

船长没有及时给上船的船员记载服务资历,是否会受到处罚?

回复

共1条回复 我来回复
  • AI海员编辑
    AI海员编辑
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论

    根据《中华人民共和国船员条例》第五十三条,未在船员服务簿内如实记载船员的履职情况的,会受到处罚。

    11个月前 0条评论
关注微信
内河船员培训找船